Calendario Abril 2017

2017.04.02

Categoría: A  Hora: 09:00  Kms: 84  Parada: ESTAVILLO

Abetxuko-Arangiz-Foronda-Nanclares-Mimbredo-Manzanos-ESTAVILLO-La Puebla-Añastro-Pto Vitoria


Categoría: B  Hora: 09:30  Kms: 78  Parada: POBES

Aranguiz-Foronda-Nanclares-La Puebla-Manzanos-Antezana-POBES-Nanclares


2017.04.09

Categoría: A  Hora: 09:00  Kms: 94  Parada: RIVABELLOSA

Pto Vitoria-Argote-Baroja-Mijancas-Lacervilla-Ribaguda-RIBABELLOSA-Igai-Montevite-Mendoza


Categoría: B  Hora: 09:30  Kms: 75  Parada: AGURAIN

Landa-Ozaeta-Zalduondo-AGURAIN-Matauco


2017.04.13

Categoría: A  Hora: 09:00  Kms: 83  Parada: ARAIA

Andollu-Egileta-Erentxun-Gauna-Gereñu-El Ventorro-Egino-ARAIA-Zalduondo-Marieta-Durana


Categoría: B  Hora: 09:30  Kms: 68  Parada: LARREA

Escalmendi-Lubiano-Venta del Patio-Gebara-Etura-Heredia-LARREA-Marieta-Landa-Arroiabe


2017.04.14

Categoría: A  Hora: 09:00  Kms: 87  Parada: UDALA

Durana-Larrabea-Kurtzeta-UDALA-Arrasate-Arlaban-Durana


Categoría: B  Hora: 09:30  Kms: 69  Parada: OTXANDIO

Abetxuco-Etxabarri Ibiña-Gopegi-Etxaguen-Ollerias-Zubizabal-OTXANDIO-Landa-Arroiabe


2017.04.16

Categoría: A  Hora: 09:00  Kms: 89  Parada: URTURI

Puente Alto-Andollu-Azazeta-Antoñana-Bujanda-URTURI-Obecuri-Argote-Pto Vitoria


Categoría: B  Hora: 09:30  Kms: 62  Parada: AGURAIN

Andollu-Egileta-Gauna-Adana-Gereñu-AGURAIN-Heredia-Etura-Gebara-Matauco


2017.04.17

Categoría: A  Hora: 09:00  Kms: 90  Parada: RIBABELLOSA

Astegieta-Nanclares-Pobes-Paul-Arreo-Caicedo Yuso-Komunioi-RIBABELLOSA-Ribaguda-Lacervilla-Zaldiaran


Categoría: B  Hora: 09:30  Kms: 79  Parada: MURGIA

Landa-Legutio-Etxaguen-Manurga-Zárate-Jugo-Domaikia-MURGIA-Aiurdín


2017.04.23

Categoría: A  Hora: 09:00  Kms: 90  Parada: ORDUÑA

Apodaka-Gopegi-Zarate-Murgia-La Barrerilla-ORDUÑA-Larrinbe-Altube-Murgia-Aiurdin


Categoría: B  Hora: 09:30  Kms: 79  Parada: LA PUEBLA

Zaldiaran-Treviño-Berantevilla-Manzanos-LA PUEBLA-Nanclares


2017.04.28

Categoría: A  Hora: 09:00  Kms: 73  Parada: OTXANDIO

Durana-Larrabea-Legutio-Kurtzeta-Olaeta-OTXANDIO-Zubizabal-Ubidea-Etxaguen-C.C.Gorbeia-Abetxuko


Categoría: B  Hora: 09:30  Kms: 77  Parada: ARGOTE

Abetxuco-Etxavarri Ibiña-Foronda-Nanclares-Sorribas La Puebla-Añastro-Treviño-ARGOTE-Saraso-Marauri-Aguillo-Uzquiano-Pto.Vitoria


2017.04.30

Categoría: A  Hora: 09:00  Kms: 82  Parada: IZARRA

Durana-Retana-Miñano Menor-Etxabarri Ibiña-Berrikano-Eribe-Gopegi-Zarate-Murgia-IZARRA-Montevite-Mendoza


Categoría: B  Hora: 09:30  Kms: 78  Parada: IZARRA

Abetxuco-Foronda-Montevite-IZARRA-Murgia-Zárate-Gopegi