Calendario días de labor 2020

PUNTO DE SALIDA:        Fuente de los Patos

HORARIO DE SALIDA:

  • 9:30   Marzo, Abril, a partir del 22 de Septiembre y Octubre
  • 9:00  Mayo, Junio, Julio, Agosto y hasta 17 de Septiembre

MARZO

DIA 3

  • LANDA-CRUCE BARRACONES-URBINA-BETOLAZA-CIRIANO-BERRICANO-Gopegui-CARRETERA VAQUERIA
  • 58 KM

DIA 5

  • ESCALMENDI-LUBIANO-PARADOR DE ARGOMANIZ-OREITIA-Alegría-GAUNA ANDOLLU
  • 59KM

DIA 10

  • ABETXUCO-ETXABARRI-BURUAGA-ERIBE-ACOSTA-ELOSU-Ubidea-ETXAGUEN-GOPEGUI-APODAKA.C. VAQUERIA
  • 53KM

DIA 12

  • VITOIA-ABETXUCO-ARANGUIZ-C. VAQUERIA-MARTIODA-MENDOZA-TRESPUENTES-NANCLARES-Subijana-NANCLARES-ESTARRONA
  • 62km

DIA 17

  • MATAUCO-VENTA DEL PATIO-LANDA-VIRGEN DE DORLETA-Landa-VITORIA
  • 55KM

DIA 24

  • ABECHUCO-ARANGUIZ-FORONDA-GOPEGUI-ETXAGUEN-OLLERIAS-Villarreal-LANDA-VITORIA
  • 50KM

DIA 26

  • ELORRIAGA-EGUILETA-ALEGRIA-DALLO-GUEBARA-MARIETA-Landa-VITORIA
  • 57KM

DIA 31

  • LANDA-OZAETA-GORDOA-Salvatierra-ETURA–MATAUCO
  • 68KM

ABRIL

DIA 2

  • ABETXUCO-FORONDA-NANCLARES-LA PUEBLA-ROTONDA BURGUETA-La Puebla-NANCLARES-VITORIA
  • 64KM

DIA 7

  • ULLIBARRI GAMBOA-BARRACONES-VILLARREAL-OTXANDIANO-ZUBIZABAL-Ubidea-ETXAGUEN-GOPEGUI-CARRETERA VAQUERIA
  • 60KM

DIA 14

  • EGUILETA-ERENCHUN-GAUNA-GUEREÑU-SALVATIERRA-GORDOA-Larrea-OZAETA-MATURANA-VITORIA
  • 60KM

DIA 16

  • DURANA-MENDIBIL-CIRIANO-ERIBE-ACOSTA-Gopegui-FORONDA-ESTARRONA-VITORIA
  • 64KM

DIA 21

  • ABETXUCO-FORONDA-NANCLARES-MANZANOS-La Puebla-NANCLARES
  • 65KM

DIA 23

  • ADURZA-ABERASTURI-CERIO-ILARRAZA-ELBURGO-AÑUA-EGUILETA-GUEREÑU-Salvatierra-ETURA-MATAUCO
  • 67km

DIA 30

  • ABETXUCO-FORONDA-NANCLARES-LA PUEBLA-AÑASTRO-Ventas de Armentia-PTO. DE VITORIA
  • 68KM

MAYO

DIA 5

  • ILARRAZA-GACEO-SALVATIERRA-ZALDUENDO-Larrea-OZAETA-MARIETA-LANDA
  • 69KM

DIA 7

  • ABETXUCO-NANCLARES-Escota-SUBIJANA MORILLAS-NANCLARES
  • 67KM

DIA 12

  • ANDOLLU-ALEGRIA-DALLO-GUEBARA-LARREA-GORDOA-Salvatierra-MATAUC
  • 68KM

DIA 14

  • ABETXUCO-FORONDA-NANCLARES-POBES-LA SIERRA-TUYO-La Puebla-NANCLARES
  • 68KM

DIA 19

  • ABETXUCO-FORONDA-NANCLARES-MONTEVITE-ZUAZO-Izarra-MURGUIA-ALTO DE ZARATE-GOPEGUI-CART.VAQUERIA
  • 75KM

DIA 21

  • ULLIBARRI-BARRACONES-VILLARREAL-ALTO DDE CRUCETA-OLAETA-OCHANDIANO-PTO DE ZUBIZABAL-Urbina-MIÑANO-ARACA
  • 69KM

DIA 26

  • PTO. DE VITORIA-VENTAS-TREVIÑO-AÑASTRO-La Puebla-NANCLARES
  • 65KM

DIA 28

  • DURANA-LANDA-OZAETA-GORDOA-Salvatierra-GUEREÑU-GAUNA-ANDOLLU
  • 73KM

JUNIO

DIA 2

  • LANDA-VILLARREAL-ETXAGUEN-ALTO DE ZARATE-MURGUIA-YUGO-APEREGUI-Murguia-ALTO DE AIURDIN-C.VAQUERIA
  • 70KM

DIA 4

  • ARROIABE-AMARITA-MIÑANO MENOR-CIRIANO-ATXABARRI-FORONDA-NANCLARES-SORRIBAS-La Puebla-AÑASTRO-TREVIÑO-PTO DE ZALDIARAN
  • 74KM

DIA 9

  • ABETXUCO-ETXABARRI-GOPEGUI-ALTO ZARATE-IZARRA-SENDANIANO-JOKANO-Zuazo-NANCLARES
  • 75KM

DIA 12

  • PRUEBA A.-ELORRIAGA-ALEGRIA-PTO DDE LA MINORIA-CICUJANO-ALTO DE ITURRIETA-PTO. DE OPAKUA-Salvatierra-MATAUCO
    • 75KM
  • PRUEBA B.-ELORRIAGA-ALEGRIA.PTO. DE LA MINORIA-Maestu-PTO DE AZACETA
    • 75KM

DIA 16

  • ABETXUCO-FORONDA-NANCLARES-POBES-IGAY-MELLEDES-MANZANOS-La Puebla-NANCLARES
  • 75KM

DIA 18

  • LANDA-MARIETA-GALARRETA-EGUINO-Salvatierra-GAUNA-ANDOLLU
  • 84KM

DIA 23

  • ABETXUCO-FORONDA-NANCLARES-MANZANOS-POBES-Subijana-MONTEVITE-NANCLARES-FORONDA
  • 70KM

DIA 25

  • PRUEBA A.-PTO. DE VITORIA-VENTAS DE ARMENTIA-PEÑACERRADA-BERGANZO-Zambrana-BERANTEVILLA-PTO DE ZALDIARAN
    • 71KM
  • PRUEBA B.-PTO. DE VITORIA-VENTAS DE ARMENTIA-SAN MARTIN DEL ZAR-AÑASTRO-La Puebla-NANCLARES
    • 70KM

DIA 30

  • MATAUCO-ALEGRIA-DALLO-LANDA-URBINA-BETOLAZA-CIRIANO-ERIBE-Gopegui-CARRETERA VAQUERIA
  • 69KM

JULIO

DIA 2

  • ABETXUCO-FORONDA-NANCLARES-BARRON-TUESTA-PTO.DE SALINAS-Pobes-NANCLARES
  • 75KM

DIA 7

  • ANDOLLU-GAUNA-GUEREÑU-MEZKIA-Salvatierra-ETURA-LANDA
  • 79KM

DIA 9

  • ABETXUCO-NANCLARES-POBES-HEREÑA-IGAY-Ribabellosa-MELLEDES-MANZANOS –LA PUEBLA-VITORIA
  • 72KM

DIA 14

  • ABETXUCO-LA PUEBLA-ZURBITU-TREVIÑO-AÑASTRO-PANGUA-La Puebla-NANCLARES
  • 74KM

DIA 16

  • PRUEBA A.-ANDOLLU-PTO DE AZACETA-LEORZA-ARENAZA-SABANDO-CONTRASTA-PTO. DE OPAKUA-Salvatierra-ILARRAZA
    • 86KM
  • PRUEBA B.-ANDOLLU-PTO. DE AZACETA-MAESTU-PTO. DE LA MINORIA-GUEREÑU-Salvatierra-ILARRAZA
    • 75KM

DIA 21

  • ESKALMENDI-LUBIANO-GUEBARA-DALLO-GACEO-LANGARICA-ALAIZA-Salvatierra-GAUNA-ANDOLLU
  • 75KM

DIA 23

  • PRUEBA A.-ARMENTIA-GOMETXA-ARIÑEZ-NANCLARES-LA PUEBLA-AÑASTRO-BERANTEVILLA-PORTILLA-ZAMBRANA-Ribabellosa-RIBAGUDA-LA CERVILLA-TREVIÑO-PTO. DE ZALDIARAN
    • 85KM
  • PRUEBA B.-ARMENTIA-ARIÑEZ-LA PUEBLA-AÑASTRO-BERANTEVILLA-LA CERVILLA-AÑASTRO-La Puebla-NANCLARES
    • 75KM

DIA 28

  • ANDOLLU-GAUNA-MUNIAIN-EGUINO-Salvatierra-HEREDIA ILARRAZA
  • 80KM

DIA 30

  • PRUEBA A.-ANDOLLU-PTO. DE AZACETA-STA. CRUZ-SAN VICENTE ARANA-ALTO DE STA. TEODOSIA-ALTO DE ITURRIETA-PTO. DE OPAKUA-Salvatierra-GACEO
    • 88KM
  • PRUEBA B.-ANDOLLU.PTO DE AZACETA-Sta Cruz de Campezo-ANTOÑANA-AZACETA –ANDOLLU
    • 78KM

AGOSTO

DIA 4

  • LANDA –MARIETA-ZALDUENDO-Salvatierra-GUEREÑU-GAUNA
  • 70KM

DIA 6

  • LANDA-BARRACONES-OCHANDIANO-PTO. DE ZUBIZABAL-Ubidea-LANDA-ARROIABE
  • 65KM

DIA 11

  • ABETXUCO-FORONDA-LA PUEBLA-AÑASTRO-CUCHO-ZURBITU-La Puebla-NANCLARES
  • 70K

DIA 13

  • ABETXUCO-FORONDA-NANCLARES-POBES-MANZANOS-AÑASTRO-Ventas de ArMentia-PTO. DE VITORIA
  • 75KM

DIA 18

  • ABETXUCO-ETXABARRI IBIÑA-GOPEGUI-OLLERIAS-UBIDEA-PTO. DE ZUBIZABAL-Otxandiano-VILLARREAL-LANDA
  • 75KM

DIA 20

  • ABETXUCO-FORONDA-LA PUEBLA-MANZANOS-MELLEDES-IGAY-Pobes-NANCLARES
  • 74KM

DIA 25

  • LANDA-VILLARREAL-ETXAGUEN-GOPEGUI-ALTO DE AIURDIN-MURGUIA-DOMAIQUIA-YUGO-Murguia-ALTO DE ZARATE-GOPEGUI-C. VAQUERIA
  • 75KM

DIA 27

  • ERENTXUN-GAUNA-GUEREÑU-MEZKIA-Salvatierra-ETURA-MARIETA-LANDA
  • 75KM

SEPTIEMBRE

DIA 1

  • PTO. DE VITORIA-VENTAS-Argote-VENTAS DE ARMENTIA-TREVIÑO-AÑASTRO-LA PUEBLA NANCLARES
  • 75KM

DIA 3

PRUEBA A.-MATURANA-MARIETA-LANDA-SALINAS DE LENIZ-Escoriaza-PTO DE ARLABAN-LANDA

62KM

  • PRUEBA B.-MATURANA-MARIETA-BARRACONES-VILLARREAL ETXAGUEN-Gopegui-CARRETERA VAQUERIA
  • 65KM

DIA 8

  • MATURANA-SALVATIERRA-GORDOA-Larrea-MARIETA-LANDA
  • 72KM

DIA 10

  • PRUEBA A.-MARIETA-ARRIETA-EZKEREKOTXA-LANGARICA-ALANGUA-PTO. DE OPAKUA-ROITEGUI-Maestu-PTO. DE AZACETA-ANDOLLU
    • 75KM
  • PRUEBA B.-MARIETA-ARRIETA-EZKEREKOTXA-LANGARIKA-ALANGUA-OPAKUA-Salvatierra-GUEREÑU-GAUNA-ANDOLLU
    • 69KM

DIA 15

  • ABETXUCO-FORONDA-POBES-MANZANOS-PANGUA-AÑASTRO-La Puebla-NANCLARES
  • 67KM

DIA 17

  • BERROSTEGUIETA-PTO DE ZALDIARAN-TREVIÑO-AÑASTRO-LA PUEBLA-TUYO-POBES-Subijana-NANCLARES
  • 63KM

DIA 22

  • MATAUCO-GUEBARA-DALLO-ARRIETA-EXKEREKOTXA-LANGARICA-GUEREÑU-Alegria-GACETA-ANDOLLU
  • 67KM

DIA 24

  • ABETXUCO-FORONDA-MANURGA-ALTO ZARATE-MURGUIA-IZARRA-ZUAZO-Subijana-NANCLARES
  • 75KM

DIA 29

  • ANDOLLU-GAUNA-GUEREÑU-SALVATIERRA-GORDOA-Larrea-OZAETA-MARIETA-MATAUCO
  • 69KM

OCTUBRE

DIA 1

  • ABETXUCO-FORONDA-GOPEGUI-ERIBE-CIRIANO-BETOLAZA-URBINA-Landa-ARROIABE
  • 67KM

DIA 6

  • ABETXUCO-ETXABARRI-BERRIKANO-BURUAGA-GOPEGUI-MANURGA-ALTO DE ZARATE-Murguia-ALTO DE AIURDIN-CARRETERA VAQUERIA
  • 65KM

DIA 8

  • MATURANA-GUEBARA-LARREA-GUEBARA-OZAETA-GORDOA-Salvatierra-GUEREÑU-GAUNA-ANDOLLU
  • 67KM

DIA 13

  • ABETXUCO-FORONDA-LA PUEBLA-MANZANOS-FUENTE PINTO-POBES-Subijana-NANCLARES
  • 67KM

DIA 15

  • MATAUCO-GACEO-LANGARICA-GUEREÑU-Alegria-GACETA-ANDOLLU
  • 65KM

DIA 20

  • ABETXUCO-GOPEGUI-ONDATEGUI-ZAITEGUI-ALTO DE AIURDIN-ALTO DE ZARATE-Gopegui-BERRIKANO-ETXABARRI-ARANGUIZ
  • 67KM

DIA 22

  • ABETXUCO-FORONDA-HUETO ABAJO-HUETO ARRIBA-MENDOZA-TRES PUENTES-NANCLARES-LA PUEBLA ROTONDA DE ESTABILLO-La Puebla-NANCLARES
  • 67KM

DIA 27

  • ESCALMENDI-LUBIANO-CERIO-ANDOLLU-GAUNA-ALEGRIA-DALLO-Salvatierra-MATAUCO
  • 65KM

DIA 29

  • ABETXUCO-ETXABARRI-BURUAGA-GOPEGUI-FORONDA-MENDOZA-NANCLARES-La Puebla-NANCLARES
  • 68KM

PRUEBAS ESPECIALES

  • FRIAS.-MENDOZA-MONTEVITE-POBES-PTO DE LA TEJERA-ARREO-ALCEDO-PUENTELARRA-SANTA GADDEA DEL CID-CUBILLA-LA MOLINA DEL PORTILLLO DE BUSTOS-RANERA-Frias-QUINTAN MARTIN GALINDEZ-EMBALSE DE SOBRON-PTO- DE SALINAS-NANCLARES
    • 154KM
    • 2236 M. DE DESNIVEL

 

  • LANDA-PTO. DE ARLABAN-OÑATE-PTO DE UDANA-ZERAIN-SEGURA-ALTO DE OLABERRIA-LAZKAO-PTO. DDE LIZARRUSTI-ETXARRI-ALSASUA-SALVATIERRA-MATAUCO
    • 157KM
    • 1829 M. DE DESNIVEL

 

  • ABETXUCO-GOPEGUI-MURGUIA-ALTO NDE LA PIEDAD-PTO DE LA BARRERILLA-ORDUÑA-AMURRIO-ALTO LOPEZ-RETES DE LLANTENO-AÑES-PTO. PEÑA ANGULO-SAN PANTALEON-PTO DE LA ORCA-BOVEDA-ESPEJO.PTO DE SALINAS-NANCLARES
    • 158 KM
    • 2240 M. DE DESNIVEL

 

  • EGUILETA-PTO. DE AZACETA-STA. CRUZ-ACEDO-LOS ARCOS-VIANA.LOGROÑO-LAGUARDIA-LABASTIDA-BERANTEVILLA-PTO. DE ZALDIARAN
    • 167KM
    • 1781 M. DE DESNIVEL

 

  • PTO. DE ZALDIARAN-BERANTEVILLA-MIRANDA-BUJEDO-PANCORBO-CASCAJALES DE BUREBA-PORTILLO DE BUSTO-FRIAS-SOBRON-COMUNION-RIBABELLOSA-IGAY-NANCLARES
    • 160KM
    • 1971M. DE DESNIVEL